На страницах нашего сайта Вы сможете узнать о жизни воспитанников, последних новостях детского сада, найти интересующую Вас информацию об учреждении, реализуемых программах, посетить фотогалерею, познакомиться с документами, регламентирующими деятельность нашей образовательной организации.

Заведующий образовательного учреждения :   Малинина Наталья Викторовна Место нахождения: Иркутская область, г. Ангарск, микрорайон 6, дом 8 Телефон бухгалтера: +7 (3955) 61-43-09 Телефон заведующего: +7 (3955) 61-43-10 E-mail: mdou_55@mail.ru

         Уважаемые  родители!

Масочный режим в Иркутской области продлён до исключения угрозы жизни и здоровью граждан , в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба  правительства Иркутской области. Соответствующий указ подписал временно  исполняющий   обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.  Просим  Вас  соблюдать    данное    распоряжение при  ежедневном  посещении   дошкольного  учреждения  в  целях  предупреждения  распространения    коронавирусной  инфекции. Так же обращаем внимание родителей, что детский сад работает в режиме дежурных групп. Спасибо   за  понимание!

С 13 апреля  2020года в МБДОУ  № 55 реализация образовательной программы дошкольного образования  происходит не только в очном формате, но и с применением  дистанционных образовательных технологий,предполагающих разнообразную  образовательную деятельность детей в домашних условиях. Обращаем Ваше внимание, что на сайте образовательной организации имеется рубрика «ОНЛАЙН детский сад». В этой вкладке мы разместили для Вас: онлайн-занятия,  увлекательные игры и упражнения, сетка занятий  и режим дня для всех возрастных групп.

Дошколята в соответствии  с сеткой непосредственно-образовательной деятельности  могут посмотреть обучающие  видео-занятия с участием своего воспитателя,  мастер-классы педагогов своих групп, получают разнообразные  задания от воспитателей. Детям и родителям  предлагаются  интересные сайты, порталы, электронные библиотеки , где первые найдут интересные демо-игры, раскраски, стихи, конкурсы, мультфильмы, а взрослые рекомендации по воспитанию и обучению дошкольников и организации деятельности детей  дома в распространения коронавирусной инфекции

Надеемся, что сотрудничество педагогов и родителей  в этот период позволит  вам лучше узнать ваших детей, посмотреть на них с разных позиций, понять их индивидуальные особенности,  а так же освоить программу дошкольного образования в полном объеме.

Приказ  № 42 «Об организации деятельности МБДОУ № 55 в период с 30.03.2020г. по 03.04.2020г»

Приказ  № 43 «Об организации обучения в МБДОУ № 55 на период с 06.04.2020г. по 30.04.2020г.»

Приказ № 47/1 «Об организации обучения в МБДОУ № 55 в период с 06.04.2020г. по 30.04.2020г»

Приказ № 56 об организации деятельности МБДОУ № 55 в условиях  неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации

Приказ №152 «Об организации деятельности МБДОУ № 55 в условиях распространения CОVID-19 на 2020-2021 учебный год»

Наша история

В  1974 году начал свое существование детский сад, построенный АЗХР (Ангарским заводом химических реактивов).

Ровно год в здании была инфекционная больница, а с 1975 года детский сад принял первых своих воспитанников.

За время работы нашего учреждения, сформировался прекрасный коллектив высокопрофессиональных педагогов, которые дарят детям свою любовь, внимание, делая их пребывание в детском учреждении интересным и познавательным. Сотрудники создают условия для всестороннего развития детей укрепления здоровья, психологического комфорта, развития творческих способностей.  За 45 лет более 2000 детей были подготовлены к успешному обучению в школе.

        Наши традиции

     Чтобы детский сад стал для ребенка местом, где ему уютно, хорошо, весело, педагогический коллектив МБДОУ-55 уделяет особое внимание  традициям в жизни каждой группы.

     Традицией детского сада стали организация каникул. Во время каникул снимается  непосредственная образовательная деятельность и   занятия,  за исключением    музыкальных и физкультурных, но и они обогащаются игровым  материалом и проводятся в разнообразных формах. Воспитатели  наполняют повседневную жизнь детей интересными делами,  проблемами, идеями.

       Каждый день каникул имеет свое название «Книжкины именины», «День здоровья», «День встречи со сказкой», «Экологическая азбука», «День интересного события»,  «Город  мастеров», «День смеха» и другие.

«Ярмарка, ярмарка, широкая  ярмарка» —  это тот день, когда каждый может блеснуть талантом, показать свое мастерство по изготовлению     поделок из бумаги, ткани, ниток, природного материала.

Традиционным стало проведение в ДОУ праздников народного календаря «Рождество», Колядки, Масленица,  «Благовещенье —  Встреча птиц».  Дети с детства приобщаются к истокам народной   культуры своей страны, знакомятся с произведениями устного народного творчества,   поют   старинные   песни  —  заклички,   водят   хороводы, вспоминают   народные игры.

Добавить комментарий